Новогодняя пора

Новогодняя пора

Любимые новогодние рекламные ролики
Декабрь 2019

В статье мы собрали наиболее значимые и интересные ролики, выпущенные брендами в канун Нового года

Новогодняя пора — особенное время для выпуска рекламных роликов. Некоторые из них уже успели стать культовыми, тогда как другие и вовсе не отложились в памяти.

Coca-Cola

Реклама Coca-Cola — безусловно, главный символ Нового года, успевший за долгое время cтать своего рода символом этого праздника. Каждую зиму зрители по всему миру ждут ролик компании с Санта-Клаусом и фирменными грузовиками, проезжающими по заснеженным дорогам под знакомый саундтрек. Любые изменения, происходившие в рекламе, принимались аудиторией негативно, ведь для многих именно запуск новогодней рекламы напитка предваряет начало приятной праздничной суеты. Представляем вашему вниманию первый рождественский ролик от Coca-Cola на русском языке, вышедший в конце 1996 года.

https://youtu.be/wEGxXilJ3qQ

M&M’S

Сложно представить Новый год без анимированных конфеток M&M’s и знаменитой реплики: «Они настоящие!». Каждую зиму на телевизионных экранах появляется новая реклама шоколадного драже, повествующая о рождественских приключениях «Красного» и «Желтого». Предлагаем вам посмотреть ролик образца 1999 года и самим посудить о том, как с тех пор изменилась культовая реклама.

https://youtu.be/QwrUrO3-wwY

Ferrero Rocher — «Награждайте тех, кто не ищет наград» (2016) 

Очень трогательная и атмосферная реклама от Ferrero Rocher. Главный герой ролика — смотритель маяка, посвящающий все свое время сложной и ответственной работе. Большая часть его жизни проходит в одиночестве, но в этот Новый год к нему прилетает гость, который привозит подарок — конфеты и видеозапись, на которой моряки благодарят его за работу. Примечательно, что роли в рекламе исполнили не профессиональные актеры, а люди, чья работа действительно связана с морем.

https://youtu.be/uLyggZDnVOg

Sainsbury`s — The greatest gift (2016)

Известная британская сеть супермаркетов Sainsbury’s выпустила короткометражный рождественский мюзикл о том, как важно находить время и уделять внимание своим близким. Автором песни стал Брет Маккензи из Flight of the Conchords, а исполнителем выступил Джеймс Корден. Производство рекламы заняло около двух месяцев, ведь в анимации ролика был задействован особый способ 3D-печати.

https://youtu.be/bq5SGSCZe4E

Baileys — Nutcracker (2013)

Интерпретация знаменитого балета «Щелкунчик» от Baileys: классика в современной обработке и совершенно неожиданное развитие всемирно известного сюжета.

https://youtu.be/w-1XB00Ss8I

Harvey Nichols — Sorry, i spent it on myself (2013)

Большинство предновогодних роликов пропитаны атмосферой доброго семейного праздника. Но только не у сети британских универмагов Harvey Nichols. В своей рекламе 2013 года компания показала, что может случиться, если потратить все деньги на подарок самому себе. Показала и призвала поступить так же, ведь близкие и вправду могут обойтись резинками, зубочистками или скрепками.

https://youtu.be/ITyeI3YyYw8

Google — Home Alone: Macaulay Culkin Google assistant parody (2018)

Ни для кого не секрет, что многие молодые люди ассоциируют новогодние праздники с фильмами серии «Один дома». Маколей Калкин, исполнивший главную роль в этих фильмах, повторил самые яркие сцены из первой картины 1990 года для рекламы Google в 2018 году. Ролик наглядно демонстрирует, как голосовой ассистент Google мог бы помочь Кевину разрешить все свалившиеся на него проблемы.

https://youtu.be/-lfHXKbsMLE

СберБанк — «Твои слова о любви»

На днях в сети появился праздничный ролик «Твои слова о любви» от «Сбербанка». В нем компания красиво завуалировала рекламу услуги переводов через мобильное приложение. В главных ролях снялись Юлия Топольницкая и Сергей Беляев. Настоящая новогодняя сказка!

https://youtu.be/FZWPwykXTtw

Заказать