«Свое мнение» о лучших иллюстраторах

«Свое мнение» о лучших иллюстраторах

Время подписаться на семь иллюстраторов из Тайваня
Май 2019

Весной этого года состоялась Creative Expo Taiwan 2019. Из 240 ведущих иллюстраторов, дизайнеров и художников Тайваня и других стран наибольший интерес вызвали работы семи участников. Давайте разберемся, чем же они хороши!

HUYU

Дизайнер из Тайваня, нашедшая свое призвание в Париже, в своей работе использует различные стили и средства. Довольно часто она экспериментирует с высокой печатью и ризографами, позволяющими передавать полноцветное изображение на бумагу любой плотности. «Я чувствую, что высокая печать – это не просто создание четкого оттиска, для меня это больше похоже на философию» – объясняет она, – «Это придает моей работе логическое завершение».

CHIH CHIH

Chih Chih работает иллюстратором в течение двух лет. Ее цель – изучение понятия «пространство», подогреваемое интересом к архитектуре и интерьерам. Она использует цветные блоки, чтобы поиграть с восприятием плоскости и объема.
Композиционно Chih Chih сравнивает свою работу с кадрами из фильмов, оставляя некую незавершенность на размышление зрителя.

IVY NIU

Ivy Niu – это фешн-бренд, возникший два года назад в результате коллаборации двух художников: Niu и ее партнера Max Foster. Первоначально основанный на интересе к моде, их метод заключается в создании интересных повторяющихся узоров. Дизайнеры раскрашивают отдельные элементы композиции, а затем сканируют их и обрабатывают в Photoshop. Платья, футболки и другие элементы гардероба, украшенные яркими принтами, популярны не только в родной дизайнерам Австралии, но и за ее пределами.

CHEEKY BOY

Сюрреалистические иллюстрации Cheeky Boy позволяют ему испытать то, что, по его словам, он не может прочувствовать в реальной жизни. Его работы, созданные с использованием акварели и чернил, обычно изображают обнаженного человека в различных нереальных ситуациях. Они немного жуткие и немного забавные, но, безусловно, незабываемые.

WEIEN LEE

Lee родом из Тайваня и работает преимущественно там, но творчеству училась в магистратуре в Англии, чья культура безмерно восхищает ее. Второй источник вдохновения для нее – это японские гравюры. Большая часть работ Lee связана с университетским проектом, в рамках которого она сотрудничала с лондонским Музеем зоологии.

MOONS

Irina Moons - графический дизайнер, но в свободное время предпочитает заниматься трафаретной печатью и иллюстрациями. В этом году Irina получила награду Creative Expo Taiwan за дизайн подушек. «Мой стиль очень прост», – объясняет она. – «Мне интереснее играть с цветами, чем делать действительно сложные иллюстрации. Я всегда беру четыре основных цвета - синий, красный, желтый, зеленый».

MANDIE KUO

Mandie родом из Тайваня, и на родине она известна благодаря своим симпатичным иллюстрациям с животными. «Я создаю гармонию», – объясняет она, – «Мой любимый персонаж – этот розовый слон, потому что он такой мягкий и большой». Mandie работает как в Photoshop, так и традиционно, используя акварель и цветные карандаши.

Заказать