Итоги конкурса «Угадай СТМ»

Итоги конкурса «Угадай СТМ»

Награждаем победителей
Ноябрь 2018

Настало время подвести итоги, раскрыть правильные ответы и объявить победителей. Всего участники давали 6 правильных ответов из 10

DR.PEPPER

pepper

Изначально продавался в аптеке Олд Коннер и был придуман в 1885 году молодым фармацевтом Чарльзом Альдертоном, как бодрящий, тонизирующий напиток на основе сиропов, лекарственных трав и газировки. Dr. (Doctor) в названии отсылает именно к первой точке распространения продукта. Кстати, есть несколько легенд о том, что же вдохновило Чарльза на создание напитка. Почитайте! Это довольно занятно.

АЗБУКА ВКУСА

Крупная сеть, специализирующаяся на продаже продуктов высокого ценового диапазона, расположенная в Москве и Питере – это, как вы, наверняка, догадались, «Азбука вкуса». У «Азбуки» есть несколько СТМ, объединяющих под своими марками, премиальные продукты, деликатесы и кулинарию ресторанного уровня. Самые внимательные разглядели элементы фирменного стиля «Азбуки вкуса» на банке «Королевского краба».

HASELHOFF

x5

Haselhoff – СТМ X5 Retail Group. Пиво представлено во всех сетях X5, но со 100% гарантией вы отыщите его в «Перекрестке».

Кстати, дизайн всей линейки был разработан нашим агентством.

ДИКСИ

dixie

Ритейлер, в чьем обороте за 2017-ый год, доля СТМ была наибольшей – «Дикси». На СТМ пришлось 25% всех продаж, в денежном эквиваленте. Второе место в рейтинге занимает «Ашан» с долей 24%, далее следует «Пятерочка» с 17%.

КРАКОВСКАЯ КОЛБАСА ОТ «АЗБУКИ ВКУСА»

«Фермерским товаром», выпускаемым под СТМ ритейлера, оказалась краковская колбаса от «Азбуки вкуса». Обратите внимание на очевидный тренд: полки с фермерской продукцией (под маркой продавца) сегодня можно отыскать во всех крупных сетях. Традиционно, взаимоотношение между ритейлером и вендором полны сложностей. Решить массу проблем, связанных с логистикой, браком, отсрочкой платежей маленькому производителю просто невозможно. Объединение мелких фермерских хозяйств под маркой крупной сети кардинально меняет ситуацию.

DENA

dena

Шестой вопрос был «вопросом с подвохом». В предложенных вариантах нужно было отыскать «НЕ СТМ».

Среди двух собственных торговых марок Metro Cash&Carry затесался сок узбекского производителя Dena.

LES SECRETS DE BOUDOIR

boudoir

Les Secrets de Boudoir – собственная торговая марка сети Л'Этуаль, дизайн которой был разработан «Своим мнением». Подробнее о кейсе читайте здесь: https://www.svoemnenie.com/portfolio/les-secrets-de-boudoir-new/

LUCKY DAYS

magnit

Печенье Lucky Days – СТМ сети «Магнит». Помимо печенья в линейку входят конфеты, вафли, сдобные палочки и другие сладости. Мы не знаем причин, но настоящей притчей во языцех для пользователей интернета стали «воздушные вафли Lucky Days со взбитыми сливками».

FINE LIFE

metro

Fine Life – самая широкая СТМ Metro Cash&Carry по количеству SKU. Под этой маркой представлены макаронные изделия, чай, шоколад, специи, мясо, овощи, полуфабрикаты и консервы, в т.ч. консервированный горошек.

SOCIETE MINERALE

x5

Питьевая вода Societe Minerale, как и пиво Haselhoff – СТМ X5 Retail Group. Воду этой марки вы можете найти на полках «Пятерочки». Дизайн разработан «Своим мнением».

ИТОГИ

Коллеги, большое спасибо всем, кто поучаствовал в конкурсе! Мы обязательно продолжим экспериментировать с форматами и радовать вас интересным контентом.

Хотим поздравить с победой Александру Абрамову! Ей достается пригласительный на мероприятие, организованное «Своим мнением» совместно с заводом марочных вин Inkerman.

Заказать