В поисках себя

В поисках себя

«Свое мнение» о карьерных изменениях
Ноябрь 2022

Планируете освоить новые грани профессии или изменить график своей работы – читайте нашу новую подборку полезных советов и начинайте менять свою жизнь прямо сейчас!

Преодолеть страх

Вдруг я потерплю неудачу, и все будут смеяться надо мной? Признайтесь, сколько раз такие мысли мешали вам начать новые проекты, неважно, будь то занятия спортом или смена работы. Неужели вы действительно не хотите что-то поменять в своей трудовой жизни, перестать зависеть от будильника, автомобильных пробок и настроения начальства? Да, смена работы или даже профессии не бывает легкой, но страхи только блокируют нашу энергию и затемняют сознание. Просчитайте все риски, грамотно распределите свое время, чтобы посещать курсы переподготовки и не оправдывайтесь своим возрастом – новым проектам, как и любви, все возрасты покорны!

Определиться с графиком

Ежедневно приходить на работу в одно и то же время, приветствовать любимых коллег, делиться новостями – все это, наверное, может стать вдохновляющим ритуалом в вашей работе. К сожалению, эта «идеальная картина» офисной жизни доступна не всем. «Подковерные игры», раздражающие телефонные переговоры и споры про мощность кондиционера, сама дорога до офиса может заставить вас возненавидеть работу. Современные возможности, технологии делают дистанционную работу растущей тенденцией во многих отраслях.

Конечно, фрилансеры давно работают в таком режиме, но даже если вы наемный работник, сегодня компании поощряют удаленную работу, экономя деньги на организации рабочего пространства и аренде помещения. Многие креативные агентства сегодня работают исключительно на основе удаленных сотрудников, а центрального офиса может вообще не быть. Например, Brown & Co является одним из самых известных примеров успешности удаленной работы. Или, может быть, вы хотите работать и путешествовать? Тогда вам пригодятся хорошие сайты поиска работы, такие как Selina и Be Unsettled.

Оптимизировать свою деятельность

Чтобы вы могли выполнять задачи легко и быстро, где бы вы ни находились, пользуйтесь нужными приложениями. Например, если вы имеете дело с международными клиентами, мы рекомендуем Every Time Zone, приложение позволяет отслеживать, когда они бодрствуют и находятся на своих рабочих местах. Другим настольным приложением может стать Things, которое помогает структурировать рабочий день и в нужное время напомнит о предстоящей встрече.

Найти свой Behance

Behance – это крутая креативная платформа, которая используется многими дизайнерами в качестве площадки для демонстрации портфолио и поиска работодателя (заказчика). Их список вакансий является одним из самых разнообразных с позициями в Европе, США, Канаде, Индии и других странах. Также мы рекомендуем посетить другие площадки.

Design Week имеет широкий спектр дизайнерских вакансий, разбитых по секторам. Категории включают в себя рекламу, архитектуру, брендинг, цифровое вещание, прямой маркетинг, мебель, графику, интерьер, упаковку, печать, продукцию и розничную продажу. Большинство рабочих мест находятся в Великобритании, плюс несколько в США и Австралии

CreativeGuild представляет собой онлайновую сеть, основанную на членстве, которая имеет международную доску вакансий. Многие известные компании, такие как MailChimp и Adobe, размещают свои вакансии именно здесь.

Dribbble известен как место для демонстрации своих работ и получения отзывов от других дизайнеров. Но здесь также размещены самые разные объявления о наборе персонала со всего мира, большинство из которых находится в США. Эти объявления, как правило, очень подробные, и вы можете отфильтровать их по названию должности, местоположению, а также по типу работы: полный рабочий день, неполный рабочий день или внештатный/по контракту.

Если вы задумались о смене работы или формы занятости, мы желаем вам всяческих успехов. А также хотим напомнить, что жизнь дается нам всего один раз – мы должны нести за нее ответственность и направлять в нужную сторону, вне зависимости от мнений и желаний окружающих. Будьте смелее и решительнее, судьба обязательно предложит вам удачный шанс!

Заказать